Константин Власкин

Почему "Нельзя принимать Веру перед лицом неотвратимой смерти"?

Ирина Романова

Что за дурь? Другой вопрос - успеешь или нет. История месячной давности. Звонит мне знакомая и сообщает, что ее мама готова покреститься. (у этой мамы неоперабельный рак на последней степени) . Договорились, что после службы у себя на приходе я поеду в город и там покрестим эту женщину на дому. Женщина в "стабильно тяжелом, но не ухудшающемся состоянии". Служба кончилась, я из дома звоню Светику узнать как ее мама, а она мне в ответ :"не торопись, она уже отмучалась"! Оказывается, ночью произошло резкое ухудшение здоровья, покрестить сама моя знакомая не сумела, ее мама умерла некрещеной. Вот вам и отложить крещение или причастие на последний день жизни. Можно и не успеть...

Надя

кто сказал??

Ил
Илоночка

Разбойник которого распяли вместе с Христом, перед смертью, раскаялся и поверил в Христа и был прощен - попал в Рай. Другой разбойник не поверил и в Рай не попал.

Антон Мухин

Кто же мешает? Принимайте.

Иван Зибрин

Можно, но лучше заранее. Я о христианстве говорю, если что.

Ярослава

Потому что можно не успеть.

Евгения Федотова

Читорство какбэ.

Ан
Анна

Это мусульманское заблуждение

Алена Рыжнёва

А почитайте Коран, хотя бы первые главы.

Роман Петухов

нет можно конечно !

Анастасия Моргунова

"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. "
(Св. Евангелие от Луки 23:39-43)