Роман Громов

Увольнение с работы - продолжение

Если я сейчас покину свое рабочее место в рабочее время, а завтра отдам заявление об увольнении, то меня могут уволить по статье за прогул?

Руслан

Смотря на сколько покинете. Если часа на 4 и более - прогул.

Юлия Родина

могут.. . после заявления еще надо 2 недели отработать...

Галина Ким

Если вы покинете рабочее место и пойдете в поликлинику, чтобы открыть там больничный, то вопросов не будет.
После того, как вы подаете заявление об увольнении, вы должны работать еще 2 недели, или 3 дня, если вы на испытательном сроке.
Если у вас в течение этих 2 недель или 3 дней будет больничный, то вы можете не ходить на работу. Если же у вас не будет основания для невыхода на работу, то вас уволят за прогул.