Катя Катерина

Увольнение с работы, по собственному желанию и отработка

Могут ли мне, при увольнении, не вернуть трудовую книжку, если я не отрабатываю 2 недели

Анна Киселева

нет, не могут. подадите заявление, как положено, за 2 недели до даты увольнения. и через 2 недели получите трудовую книжку и расчет. если вы эти две недели без уважительной причины не будете выходить на работу, то вашу трудовую книжку "украсит" запись: "уволен за прогул".

p.s. уволиться по соглашению сторон можно при условии, что на это согласны обе стороны, работник и работодатель. если одна из сторон не согласна с увольнением до истечения срока предупреждения, 2х недель, то ни как5ого "соглашения" не будет.

Катерина Филимонова

Почему же вернут. И даже с записью "Уволен за прогул".

Владимир Денисов

Практически с каждого предприятия можно уволиться без, так называемой, отработки и при этом получить трудовую с записью "по соглашению сторон" вместе с расчетными. Надо просто знать соответствующие законы (например, Трудовой Кодекс) и уметь их применять. Удачи!