Серёга _____________

гарантированно ли право первому ребёнку обучающемуся в вузе2 года платно или бесплатно право на мат. капитал.

имеется и родился второй?

первый ребёнок имеет право живущий в другой семье!?

Ник Тумановский

Право на материнский капитал появляется у женщины, родившей второго и последующих детей, независимо от того работает она, учится или домохозяйка))

Оксана Ивасюк-Наумова

если это дочь, родившая двух детей, то гарантировано именно ей, независимо от формы обучения, а если просто первый ребенок - то нет, так как капитал дают только за второго или последующих детей.

Оганнес Джинанян

Ничего не понял.. .
Право на маткапитал возникает при рождении второго ребёнка...

Shanov_Alexey Шанов

Не очень понятен вопрос. Право возникает при рождении 2 ребенка, но не только на этого ребенка. Кому пойдут эти деньги решает мать. Так же она может оставить эти деньги в фонд своей будущей пенсии.

Dasha Maslikova

Право на материнский капитал имеет только мать при рождении второго ребенка или последующих, если она не получала его. Материнский капитал платиться только один раз и не важно, работает мама или учится.

Татьяна Жукова

ага раскатал губу

Юлия Богомолова

Право на материнский капитал появляется у женщины, родившей второго и последующих детей.

Maruf Mms

да, гарантировано ((

Евгения Малова

Материнский капитал платят всем вне зависимости от отношения к работе, но только на второго ребенка

On Cleans

Право на маткапитал возникает при рождении второго ребёнка