Роман Скрыпников

бахилы в поликлинике платные или бесплатные?

Юля Хан

В бесплатной - платные, в платной - бесплатные. У нас так.

Татьяна Фишина

Сегодня посещать многие муниципальные поликлиники может только тот, у кого есть с собой сменная обувь или бахилы. Последние в учреждениях здравоохранения, конечно, выдают. Но в основном за деньги. Тем самым создаются препятствия для получения гражданами бесплатной медицинской помощи, гарантированной Конституцией РФ, Статья 41. Администрации поликлиник пытаются исполнять законные требования к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, адресованные медучреждениям за их счет больных, продавая бахилы, требование закона о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм обращено к самим медицинским учреждениям. Реализация же этого требования за счёт граждан ничем не регламентирована.
Дело в том, что, согласно закону, переобуваться в чистую обувь пациенты поликлиник, в отличие от посетителей больных, лежащих в стационаре, могут исключительно по собственному желанию. И только входя в "режимные кабинеты" - скажем, процедурный или лабораторию. А если уж администрация решила обеспечивать людей бахилами, то должна делать это совершенно бесплатно.

Ксения Колючева

у нас по 5 рублей они

Cвета Гурова

Смотря в какой если в платной то бесплатно, а если в государственной-готовьте 5руб,

Роман Любимов

я тапочки ношу

Виктория Разумнова

у нас платные! по 7 рублей за пару!

Ислам

Если свои принесете, то бесплатные.

Роман Комаровский

Везде по-разному. Было пару лет назад в каком-тот городе посетители поликлиники подали в суд и выиграли. С них требовали посещение всех кабинетов в бахилах. Суд обязал поликлинику выдавать бахилы бесплатно. Недавно была приятно удивлена в городской стоматологической поликлинике на гардеробе выдавали бахилы бесплатно. Считается хирургией, тк всему городу там зубы удаляют.

Ри
Римма

у нас в Москве уже год бесплатные...

Анастасия Васильева

Есть приказ Минздрава, о бесплатной выдаче бахил, где берут деньги, вас обманывают.