Иришка Добродеева

В ГАИ на хронении лежат мои номера. Купил машину на номерах (не транзит) отдадут мне мои номера при переоформлении по до

по договору купли продажи

Алексей Микус

Отдадут, если Вы уложитесь в 30-дневный срок, отведенный на хранение Ваших номеров. А при постановке Вами на учет купленного автомобиля он снимается с прежнего учета, номера прежнего владельца сдаются.
ПС: Если у Вас с продавцом один регион, то постановка на учёт проходит быстро. Если же регионы разные, то ждите отправки запроса по месту регистрации авто для проверки и снятия. А это может занять неопределенное время. Тогда лучше самому снять авто с учета в регионе его регистрации по ПТС и ДКП. И спокойно регистрировать у себя на своё имя.