Екатерина Зеленова

Тимлид, получивший функциональное описание проекта для расчетов ресурсов, требуемых для разработки, выдает оценку:

Тимлид, получивший функциональное описание проекта для расчетов ресурсов, требуемых для разработки, выдает оценку: “от 50 до 90 человеко-недель”. Что не так в оценке?

Елизавета Боня

А что не так? тимлид + три кодера + тех. писака = 208 человеко-недель, будут писать от трех до пяти месяцев. Нормальный срок для проекта, а это мы еще тестеров не включали.

Танюшка

в году 52 недели, что они там такого пишут что такие затраты !!!
Думаю тимлид просто всех напаривает )))

Татьяна Конакова

Ну во первых, что бы что то сказать конкретное требуется функциональное описание проекта для расчетов ресурсов, требуемых для разработки, во вторых, человеки разные бывают, и разным может быть их количество. Нижняя граница говорит о том что проект физически невозможно реализовать быстрее по техническим причинам, верхняя - что более длительный срок реализации делает проект нерентабельным. В третьих, если проект не имеет общей ориентировочной стоимости, а планируется оплата человеко-недель то в таком случае даже ежу понятно что оценка завышена