Татьяна Кобелева

Почему до сих пор не распространено простейшее устройство для предотвращения автоаварий? +

Известно, что большинство автоаварий происходит по причине утери внимания водителей к ситуации на дороге - что в свою очередь сплошь и рядом происходит в результате банального засыпания за рулем.. . Так почему не распространить элементарно простое устройство - напульсник, измеряющий частоту пульса водителя и включающий сигнал тревоги при любом подозрительном замедлении его ритма?? ? Ведь с этой задачей справится электронное устройство, не превосходящее по своей сложности электроные часы! Почему не обязать водителей хотя бы больших автобусов (которые то и дело оказываются в сводках новостей о крупных авариях) ездить только с надетым на руку таким напульсником? А лучше - вообще всех водителей (ведь когда виновник аварии не ты, это не менее обидно) !
Что лучше: если о том, что ты засыпаешь, тебя заблаговременно предупредит громкий звуковой сигнал, или если ты поймешь это, когда увидишь встречную, летящую тебе в лоб? !
Это же просто элементарная пустяковина! (которая могла бы уже давно предотвращать множество несчастий)

Мария Синельник

Вы знаете, когда я хочу заснуть, то мне не мешает грохот промышленного компрессора рядом, около которого я изволил прикорнуть.
Соотвественно, писк какого-то устройства мне глубоко по барабану.
На ЖД применется устройство ТСКБМ, (ага, именно те самые часики) которое останавливает поезд, если машинист заснул. То есть надо останавливать автомобиль, а это уже неприемлимая переделка.

Светлана Герасимова

Ждать милости или соответствующего вашим нуждам указа от правительства это слабое место всего Русского народа. Этим и пользуются оккупанты, влияя на гос. аппарат всеми им доступными методами. Нужно уходить от этой зависимости от законодателей, например есть такая штука как общественное мнение, которое не прошибёщь никакими законами, Например если народ (хотя бы 10%) сформирует устойчивое мнение о том что алкоголь и табак это зло (первое место по авариям занимают пьяные) , а людей, его употребляющих начнут считать психически больными людьми, тоесть недостойными серьёзного к ним отношения и доверия в чём либо. То только это ужде сильно переломит ситуацию и ускорит формирование гуманного гражданского общества.

На
Наташа

Обычно пульс снижается не сразу, а после минуты сна за рулем мерить уже нечего.. . 😉
Кстати, в армии я ухитрялся спать даже на ходу (пешем, за рулем я такого себе не позволял 🙂 ).