Ирина Карева

Найдите косинус угла между медианами, проведенными к катетам, равнобедренного прямоугольного треугольника. Помогите

Ал
Александр

Не фиг делать. При пересечении медиан образуется 4 угла, два равных тупых и два равных острых. Если нужен косинус тупого, то минус 4/5, а если острого, то, соответственно, просто 4/5. Ты не решишь, не парься.. . Тут придется упрощать такие вещи как cos(180-2*arcsin(sqrt(10)/10)), а ты такого делать никогда не умела, да и откуда это берется и тем более не знаешь...

Наталья Каминская

ох епт.. ботаны отвеччайте