Петр Осипов

Можно вырастить цимбидиум в срезке (в капсуле с водой) ?

Сегодня зашла в магазин, увидела там цимбидиум, продавщица яро пыталась продать мне его в срезке. Говорит, что в капсуле с водой даёт отросток и потом можно пересадить в субстракт как полноценное растение.. Очень сомневаюсь в правдивости её слов. Прокоментируйте ...

Constantin Tugui

Цимбидиум образует овальные псевобульбочки с длинными ремневидными листьями. Когда растению становится тесен горшок, его делят, оставляя на росток 1 старую бульбочку и 3-4 зеленых, т. е. размножают Цимбидиум делением. Укоренить эту орхидею цветком из срезки никак не получится ...Чтобы сохранить цветок Цимбидиума во время транспортировки, на конец срезанного черенка одевают пластиковую колбочку с влажным уплотнителем. Чтобы продать растение, продавцы Вам еще и не то расскажут ...

Анастасия

Правильно сомневаетесь!

Любовь Козлова

никогда не обращайтесь с вопросами к этому продавцу! Врет!

Максим

Конечно, нельзя из него ничего вырастить.

Мария Белоусова

Ни одну орхидею НЕВОЗМОЖНО вырастить из цветоноса! Это БРЕД! ! такие орхидеи как цимбидиумы, камбрии, мильтонии, можно размножить только семенами или делением куртины (кустика, который состоит из псевдобульб).