Дмитрий Лабзин

Цимбидиум, камбрия, дендробиум и грунт для них

Можно ли их всех растить в чистой коре? (без добавок угля и пр. )
Дело в том, что я - из разряда заливальщиков (и хоть убейте, руки работают отдельно от головы)
Так вот: в пересаженных, пару месяцев назад, вышеперечисленных растениях, уже активно развивается серый грибок. Такими темпами мы дружить не сможем. Потому и хочу всех в кору. Фаленопсисы живут прекрасно, а вот эти господа, пока мучаются...

Анна Рагулина

Цимбидиум - нет, это наземная орха. А вот камбрию и дендр вполне можно. Добавьте еще немного угля (буквально пару щепоток на горшок) для обеззараживания. У меня они тоже в коре растут.