Ма
Марина

Пересадка орхидеи дендробиум

Подскажите пожалуйста, как правильно пересадить орхидею дендробиум? Купила горшок прозрачный и в нем торчит как бы насадка.

Саррарина Коверницына

Это Вы купили не горшок для орхидеи, а кашпо для нее. А внутри торчит как пенечек, для того, что бы горшок с орхидеей в это кашпо вставлять и ставить на этот пенек. На дно кашпо наливают воду, но с таким расчетом, что бы она не касалась дна горшка с орхидеей и корней растения. Дело в том, что орхидея не любит мокрых корней, но ей нужна повышенная влажность. Для орхидеи можно использовать любой прозрачный пластиковый контейнер, но необходимо будет в нем наделать побольше дырок и не только в дне горшка, но и по бокам. Э то для лучшей циркуляции воздуха. И вот уже этот продырявленный со всех сторон горшок Вы можете вставлять в свое купленное кашпо с водичкой на дне. Всё понятно теперь? Удачи!

Татьяна

http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,28171.0.html
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,67325.0.html
Это про Д Нобиле. А с Д Фаленопсисами и того проще (и также)