Игорь Грачев

ПЕресадка орхидей подскажите

пересадила орхидеи но они не плотно сидят в горшке нормально ли это? закрепятся они в горшке когда корни разростутся?

Сергей Герасимов

Если были корни и вы равномерно подсыпали кору, то держатся они вполне уверено. Со временем и вовсе зафиксируют растюху, когда разрастутся. Можно закрепить для начала 2-3 палочками для шашлыка с разных сторон.
Если у вас остался остаток старого, когда-то срезанного цветоноса (или как у фаленопсиса оставленный для повторного цветения) , при пересадке можно вставить подпорку и прикрепить орхидею к ней.

Андрей Иванов

да, корни начнут укрепляться по мере роста