Ал
Александр

Как сварить геркулесовую кашу малышке 5,5 месцев?

Татьяна Фишина

Взбить в блендере совсем немного геркулеса с молоком . Поставить варить на невысокую температуру. Готовую кашку протететь через сито. Если начало прикорма, то можно из бутылочки давать.

Адрюшка Rush

хошь чёб быстрее выросла?)) ) ну вроде рано ещё такое хотя хз я дуб в этом ))) зачем вообще написал....

Екатерина Семирова

Я так делала.... Геркулес сухой в блендер.... до появления однородного порошка, потом заливаю молоком горячим и готово)) ) Так и полезней и быстрей. Кстати очень вкусно и нежно получается

Виктория Манухина

Геркулес надо размолоть в миксере и варить как манку ,,сыпать в кипящую воду, перемешивая . Пропорции : 2 воды на одну геркулеса

Анатолий Милкин

перемалываешь овсянку и варишь на молоке помешивая, проблема то в чём)))

Ангелина Садова

Нужно варить жиденькую с молочком, перемолоть нужно будет лучше.

Игорь Грачев

варите кашу, только пожиже немного и блендером потом измельчаете.

Андрей Никитенко

Надавали советов.. .Какое молоко цельное в каше ребенку в 5.5 месяцев? Думайте! Это же первый прикорм. Желательно, конечно, давать безглютеновые каши - кукурузную, гречневую или рисовую. только после перейти к другим. Варить на воде, разбавлять можно молоком грудным, если на ГВ, или же молочной смесью.
здесь подробнее о кашах

Сергей Колотилов

Почитала, все неправильно написали, если смолоть на кофемолке, то нужно молотую овсянку развести немного холодной водой и заварить в молоке как крахмал, если вы ее высыпите в горячее молоко, она возьмется комком. Или сварить овсянку в воде, протереть через сито и разбавить молоком, добавить сахар и довести до кипения, но тоже все равно могут быть комки. Как крахмал - самый лучший вариант, варить минуты три, много не кладите, иначе будет густо.