Валерия

Напомните, что за художественный фильм?...

Про красный террор.
Комиссары раздевают до нага людей, группами заводят в подвал и расстреливают. После тела куда-то увозят телегах. И так нескочаемым потоком, как на конвейере, весь фильм, как кошмарный сон.. .
Видел много лет назад во время очередной волны по борьбе демократов за развенчание коммунистов.

Евгения Белоусова

Чекист
РежиссерАлександр Рогожкин
АктерыВиктор Бычков, Михаил Вассербаум, Игорь Головин, Василий Домрачев, Александр Медведев, Алексей Полуян, Нина Усатова, Оксана Базилевич, Дмитрий Комов, Иван Шведов, Игорь Сергеев, Сергей Исавнин
СценарийЖак Байнак
ОператорВалерий Мюльгаут
КомпозиторДмитрий Павлов
ПродюсерыГи Селигман, Олег Коньков
Производствокомпания La Sept, копания Sodaperaga, компания "Троицкий мост", киностудия "Ленфильм"
По сути дела, этот фильм состоит из длинной череды расстрелов обнаженных людей в подвалах ЧК, и главный лозунг тех, кто этим занимается: "Революция - никакой философии". Под этим лозунгом чекисты отпускают на свободу заведомого контрреволюционера, который открыто говорит, что он - враг большевиков, и тут же расстреливают девушку, которую ее мать предложила председателю ГубЧК для плотских утех, как выкуп за сына.. .
Год1991