Андрей Чеботарев

Возьмут ли в армию меня с язвой?

А с этим возможно откосить?
Дата исследование 17 10 12г.

Пищевод свободно проходим. В н/3- умеренные явления хрон. р/эзофагита. Кардия не смыкается полностью. В желудке-секрет с примесью небольшой гематина. Складки эластичны. В теле ж-ка до кардии на всех стенках эрозии с гемафином
, геморрагии. В антральном отделе умеренная гиперемия. Привратник проходим. Лук I2п. к деформирована за счет рубцов, отёчна, с эрозиями, явления хрон. дуоденита, желчи нет.

Заключение: П/язвенная р/деформация лук. I2п. к. Эрозивный бульбит. Эрозивно-геморрагический гастрит. хрон. дуоденит. Заст. ЖП? Нед-сть кардии.

Я понимаю может здесь непонятно что-то написано, но может поймете, я несколько часов сидел разбирал что мне там написали.

Мне 17 в ноябре уже 18 исполниться.

Покопался я в документах, и нашел Кароче у меня язвенная болезнь 12 п к

Юлдуз Ганиева

Тебя возьмут! А язву оставь дома с детьми!

Наталья Мороз

думаю это не противопоказание

Светлана Кочеткова

Регулярных кровотечений нет? Тогда максимум группа Б светит, годен с незначительными ограничениями, что не легче, думаю. Чтобы добиться группы В (ограниченно годен) надо очень постараться. У меня с предъязвенной стадией (гастродуаденит) вообще группа А до сих пор. Советую поговорить с врачами и пройти еще дополнительные исследования. Надо доказать, что язва острая и осложнена кровотечениями, и так далее.

Назгуль Исраилова

Это не язва-это предъязва как бы. Т. е. язвы всё же нет, но не исключено появление в скором времени. С язвой не берут ни в какую армию 100%, но вот гастрит с дуоденитом... Тут надо бы полазить в одном хитром документе, изданным Главным врачом ВС РФ, где перечислен подробный перечень заболеваний, при к-рых не берут. Такой документ имеется у врачебной комиссии, но никому его не показывают, потому как трактовка диагноза может быть у каждого врача своя. В общем, берите заключение гастроэнтеролога-и на стол той комиссии. А там конечно что дальше-не понятно. И обязательно копию снимите.

Иван Патранжел

конечно возмут, хоть с язвой хоть без, все эти мед комисии для видимости, властям нужны рабы ( да, и не верьте там никому про "защиту родины" )