Юляша Л

какие реакции называются качественными для двойной и тройной связи? Примеры

Na
Natali

Для обнаружения двойных и тройных связей между атомами углерода в органических соединениях необходимо провести реакции с бромной водой и раствором перманганата калия. Если эти связи имеются, то происходит обесцвечивание названных реагентов.

Галия Сабитова

какие реакции называются качественными для двойной