ba
barkov90

Можно ли продать душу? Говорят, что можно продать душу дьяволу, за исполнение каких-либо желаний?

Лена Солаченок

тело без души умирает....

Павел Казанков

Считается, что нечистый всегда рядом и нет необходимости продавать ему душу, стоит подумать или позвать и он тут как тут. Это расхожее мнение о возможности ее продать относится к обывательским понятиям об одержимых людях, скорее сказочный литературный термин, не имеющий ничего общего с реальностью. Если у вас действительно возникает такое желание, то скорее всего у вас уже есть негативная программа, сущность и если от нее не избавиться, то это приведет к печальным последствиям в вашей жизни. Советую срочно принять меры. Удачи!

Gugu Taras

это лишь искушение, нельзя продать то, что дано не Вами и не вами будет взято

Сашуля

Ваши души не нужны сатане, вы и так все грешны и зачем ему покупать душу если она достается бесплатно. Можешь хоть тысячу ритуалов провести по продаже души все равно ничего не выйдет!

Екатерина Болотова

да, можно подарить ему душу, а взамен ты станешь воином его легионов.... а это достаточно почётное бессмертное звание

Андрюха

А на хрена дьяволу твоя мелочная и никчемная душонка?

Сергей Степанов

Можно, только дьявол, как вы его понимаете, не придет, придет сущь поменьше, желания то ваши может и исполнит, только не так как вы хотите, а потом все заберет.. . И здоровье и душу и жизнь вашу

Мария Федотова

можно, но за сделку возьму монетой

Мария Графова

Нет конечно) Это метафора такая) Никто ваши желания, кроме вас не исполнит) ваша душа и ваши желания ТОЛЬКО в ваших руках)

Георгий Тараканов

Можно, только есть вещи, которые потом исправить уже нельзя. да и зачем душу продавать? всегда можно использовать другие, более безопасные возможности.

Алексей

чтобы продать душу дьяволу вам во первых надо будет заплатить много денег
и вы должны будете обратиться к специалисту
вообще не советую вам шутить с этим делом это вам не игрушки

А*
Агата ***

А ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО НАСТОЛЬКО ХОТЕТЬ, ЧТОБЫ МЕЧТАТЬ О ПОДОБНОГО РОДА СДЕЛКЕ? Ведь все относительно-сегодня захочется любви мистера Х, а завтра он разонравится... Сегодня хочется вагон денег, а завтра пресытившись их не захочется... Вернуть такой ценой кого-то безвозвратно ушедшего? но не выкопается же покойник и не постучит в двери...

Носир

О контракте с дъяволом.
Ученый Фрнциско Мариа Гуаццо в своем "Компендиум Малефикарум", 1608(английский перевод, 1929, страницы 13-19), подробно рассказывает о контракте колдунов с дьяволом.

Ослепленный любовью юноша по имени Теофилус обменял свое спасение на любовь прекрасной куртизанки. Оскорбленный неприступной красавицей и злой на все свалившиеся на него неудачи, он подписал с дьяволом пис0менный контракт. Одныко Святой Василий, епископ Цезарии (370-379гг. ) вырвал из рук демона письменный контракт и спас юношу для вечной жизни. После раскаяния и долгих страданий Теофилуса контракт был полностью аннулирован.
История о Теофилусе была самой популярной историей в течении тысячи лет, ее знают во всех европейских странах, она переведена на все языки. С тех пор, как она впервые была переведена с греческого на латынь в начале девятого столетия, ее пели с подмосток как поэму, ей посвящена статуя в кафедральном соборе английского города Беверли, а в Соборе Богоматери Илая (остров близ Британии (Англия) ) на многих окнах есть картинки из этой истории, написанные малиновыми, голубыми и золотыми красками.

Киперский колдун из Никомедии (Современный Измир - город в Малой Азии) искал помощи дьявола для соблазнения девушки Юстины. Когда из этого ничего не вышло, дьявол был вынужден признаться: "Она защищена силой, более великой, чем моя". Тогда, "ответил киприот, я поклонюсь этой силе и не буду служить больше никому". Несмотря на то, как говорил Олбан Батлер, что с самого детства он был посвящен дьяволу, "воспитан воспитан на нечистивых мистериях идолопоклоничества, астрологии и черной магии2 и "не брезгал даже преступлениями, чулил Христа, совершал тайные убийства, чтобы предложить кровь и внутренние органы детей для достижения цели", киприот подвергся такой перемене, что, когда император Диоклетиан (император Рима 245-316гг) начал гонения на христиан в 304 году, он принял мучительную смерть. Теперь 26 сентября отмечается праздник святого Киприота, который когда-то был чародеем.

Португалец Гилез или Гил, семь лет посвятил изучению темных колдовских наук, но пробудившись и прозрев, он раскаялся в грехе. Ему удалось избежать бездны, у края которой он находился. Он внезапно покинул Париж, где добился большого профессионального успеха и в подавленном состоянии попросил принять его в малоизвестный доминиканский монастырь. Единственной вещю, о которой он сожалел в полных раскаяния днях и ночах епитемий и молитв, - было тайное и отвратительное соглашение, которое все еже было в руках дЪявола. Наконе однажды вечером в монастыре ему повстречался высокий неприятный человек с хмурым и ужасным лицом, который жестом беспомощной ярости выбросил проклятую бумагу, пробормотав хриплым и грубым голосом: "Забери свое обязательство, я вынужден вернуть его тебе". После этого он изчез в полумраке.
Гилез схватил ужасный свиток, разорвал его на мелкие кусочки и сжог в огне. За это его последующая жизнь наполнилась досадами и неприятностями, которые он перенес с таким терпением, что достиг высот святости. Он умер в 1265 году. Похоронен в Сантареме, что на реке Тагус, около пятидесяти миль к северу от Лиссабона. На его могиле имели место чудесные исцеления. Доминиканцы и многие другие епархи Португалии ежегодно 14 мая празднуют его юбилей.
Когда контракт заключен, колдун предает себя в руки дЪявола и думает, бедный дурачок, что теперь в его распоряжении силы зла. Дьявол делает так, чтобы убедить колдуна в появлении силы. Но дьявол всего лишь притворяется другом, потому, что как сказал ученый аббат Иоганн Тритемиус: "Такие контракты с дьяволом тщетны и пусты, потому что дьявол никогда не держит слова и насмехается над теми, кто считает, что он выполнит обещание или клятву".

"Нет, нет, дьявол - эгоист
И не делает ничего угодного Богу,
Он никогда не будет молоть твое зерно задаром". Гете "Фауст".

Ян
Яночка

душу продать невозможно, а вот то что любишь даааааааа, лишат того что для тебя дорого