Ел
Елена

вы бы назвалю свою собаку ася? (почему?)

мы назвали так собаку что у меня на фото)

Роман Пчелкин

Ася - хорошее имя для сучки.

Ве
Вероника

Да. На все команды отвечает " Ась?? "

Alexey Diagilev

если мелкая порода то да нежное имя для маленькой собачки.

Андрей

Я бы назвала.
Это хорошее имя для собаки.
У наших соседей живёт стаффордширский терьер и ей очень подходит это имя)

Ол
Ольга

Нет, никогда. Во-первых, я бы никогда не назвал собаку русским человеческим именем (Ася - сокращение от Анна) , а во-вторых, оно мне просто совершенно не нравится по звучанию. Как и все "някающие" и "сякающие" имена - типа Буся, Боня, Маня, Таня, Катя и любые другие типично русские уменьшительные. Просто противно слышать, как это звучит.

Катерина Угняченко

Нет.
Во-первых, я не фанат называть людскими именами животных.
Во-вторых, плохая примета.
В-третьих, мне не нравится такое сокращение.
В-четвертых, сейчас почти каждую собаку зовут Ася.
Ну вот и все аргументы.

Анастасия Владимировна

Ну мне кажется интересное имя, у меня были коты: Игорек, Витек, Толик. Они трое родились. Я не когда не ориентировался на стандарты имен, для любых животных, как хотел так, и называл.

Ирина Чистякова

У нас в питомнике была кавказюка Астрид-Инга.... Вот сокращенно Аськой и звали.

Tynchtykbek Tokonov

если бы тещу звали Ася, я бы наверное.... НЕТ, НЕТ, НЕ УГОВАРИВАЙТЕ!!!

Питон Питон

Никогда. Он у меня кобель. А звать на прогулке "Ась, Ась, Ась" - точно соседи скажут, что оглохла.

Лена Горохова

Сука ( Обидно вообще то! Да пошли вы все (

Анастасия Афанасьева

Назвала без частицы "бы".))) У моей собаки длинное имя плюс ещё и приставка питомника - фиг выговоришь. Сократила до имени Ася.)