Евгений

Сейчас рождается в России мальчиков больше чем девочек?

Елена Кротова

мальчиков всегда рождается больше, но выживает меньше.

Возможной и самой простой причиной является то, что сперматозоиды содержащие У-хромосому, легче и следовательно более подвижны, чем
сперматозоиды с Х-хромосомой, поэтому они чаще оплодотворяют яйцеклетки.

Однако уже на эмбриональной стадии смертность гомозигот по Х хромосоме (мальчиков) должна быть выше. Также как и в младенчестве, не говоря уже
про подростковую смертность и т. д, здесь уже примешиваются дополнительные (социальные) факторы.

Год Девочки Мальчики (в 😵 в России

источник цифр http://www.baby.ru/blogs/post/4094250/

см. также здесь:
Соотношение полов

во всех странах без исключения мальчиков рождается больше

Александра Терюшкова

вообще говорят их рождается одинаковое количество, но мальчики умирают больше чем девочки.. . сегодня только эту тему в школе материнства обсуждали.

Наталья Сорокина

а что статистика есть

Андрей Викторович

Это всегда так. К 18-ти годам кол-во выравнивается ...

Елена Лагуткина

судя по моим знакомым - вообще одно мужичье))))

Рамазан Садыков

ага. у меня двое и в роддоме пока лежала почти у всех мальчики. Редко когда девочка.

Ищенко Алексей

наоборот, сейчас кругом одни девчонки рождаются.
мужское население идет на вымирание (

Екатерина Лебедева

девочек в силу разных причин всегда больше

У Старьёвщика М

говорят так. На улице даже встречаются больше мальчиков чем девочек; -)

Ol
Olga

Не знаю, но я принесу в этот мир именно мужчину

Роман Боровков

нет, ничего не изменилось. как рождалось больше девочек, так и рождаются. дефецит с мальчиками.

Юрий Матяшев

у всех моих знакомых сыночки да и у меня тоже

Ирина Дорожкина

У нас в институте за пять лет моей учебы рожали одних мальчиков))) И сама мальчика жду) И знакомые ребят ждут)) ) Сейчас прям бум мальчишек)

Олеся Данилова

Девочек больше, чем мальчиков