Ольга Малышева

что лутше !? подскажитя которая собака из ниже перечисленых лутше и чем! ? № 1 Питбуль № 2 Немецкая овчарка

Shambet Tookeev

Начнем.. .
Собака не что, а КТО!
не лутше, лучше!
не подскажитя, а подскажите!
Эти две породы нельзя сравнивать! Они РАЗНЫЕ!
а ты заведи себе словарь русского (не путать с рузким) языка

Сергей Тулайкин

Сравнили жопу с пальцем, бойца со служаком. Разные собаки, мне ни те ни те не нравятся. У меня добер, я доберов обожаю!:)

Алексей

сколько лет будущему хозяину?

Евгений Силькевич

Питбуль, но тут нужно воспитателям

Музычка Музычка

эти собаки совершенно разные сравнивать смысла нет но пита как первую собаку не советую эта порода для серьёзных и опытных людей которые ранее держали подобные породы и для защиты пит не годится в стандарте это порок для этой породы. люди начинают их травить и потом очень по жиле ли об этом.

Сергей Серов

Это совершенно разные собаки: питбуль - бойцовая собака и ее нужно очень хорошо воспитывать, а нем. овчарка - более служебная порода, но она может быть настоящим другом человека.

Я бы выбрала нем. овчарку - она добрее

Fadeeva Natalia

я вам подскажу) у меня была восточная-европейская овчарка (почти как немецкая) и сейчас у меня пит) ) это две разных собаки. лучше или хуже нет. по существу: Немецкая овчарка очень умна и понимает все с полуслова, хороший охранник и товарищ. В случае чего может защитить, укусить, напасть. Часто лает, много шерсти и воняет псиной. Пит: тоже очень умен, крайне легко обучаем, быстро все схватывает, очень любит гостей и при правильной социализации - обожает всех людей. Потому охранник из него фиговый, нападать он не станет, даже если хозяину может грозить опасность, если его этому не учили. Мало шерсти, не воняет, крайне редко лает. ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ любопытен - надо понюхать всё и вся, из-за чего многим кажется, что хочет напасть или укусить. Может быть агрессивен к животным - и это его главный недостаток, который может принести массу проблем. Здесь надо быть осторожным при встрече с другими собаками, кошками и тд и тп. Хотя не все питы агрессивны к животным, но очень многие. Нам повезло - к собакам агрессии не проявляет. С кошками - команда ФУ работает, мышек ловит на раз-два.

Александр Дашкевич

меня иногда поражают такие вопросы. Витя это абсолютно разные собаки, но обоим нужен хороший уход и воспитание!

Юрчик Никитин

некорректное сравнение. Каждая собака хороша по-своему