Олег Иванов

Рассчитайте число молекул водорода, которое содержится в 5 литрах этого газа при нормальных условиях.

Инна Ушакова

Сначала надо найти число молей водорода. Для этого 5 л разделить на 22,4 л/моль.
Полученный результат надо умножить на число молекул в одном моле. А это 6,023 умножить на 10 в 23 степени (число Авогадро).