Алексей Брусов

Как можно с помощью пустой консервной банки и секундомера измерить высоту дома? ? Физика. законы Ньютона

Законы Ньютона. Физика

Варвара Серикова

Если отпустить банку на крыше здания и замерить время до удара, то
h=(t^2*g)/2

Ольга Соломенцева

1)Привязать секундомер к веревке, опустиь. Измерить длину веревки.
2)Измерить тень от консервной банки и здания . По пропорции вычислить высоту.
3) Подниматься по лестнице, измеряя сколько "секундомеров/консервных банок" в каждом этаже.
4) То, что хотят услышать преподаватели: сбросить банку, замерять время полета. Зная время и ускорение банки вычислить высоту. (охуеть! по-моему, проще веревкой)

Павел Колокольцев

ахахахахахаха

Андрей Смирнов

если я не ошибаюсь здесь нужно рассмотреть равенство: mgh=mv2/2 ;v=h/t; i imeem: mgh=mh^2/2t^2;

и еще мысль пришла... здесь g=h/t...зная g ; t -находим h ...используем закон свободного падения