Виктор Карасев

вопрос к тем кто в машинах разбираица.. ФОТКА

какой тип подшибников используеца при такой компоновке преднатяжки со шплинтом? не встречал ниразу. сегодня увидел и сфоткал.

Татьяна Малькова

вопрос к тому кто разбирается в телегах...

Nadeghda Ionkina

осевой роликовый.

Максим Сергеевич

Роликовый подшипник там стоит.

Мамаз Муткин

конусный роликовый!

Оля

там используется двойной подшипник у которого наружняя обойма общая а внутренних две и вставляются в обойму с двух сторон, такой подшипник не перетянеш и не подожмёш, а если появился люфт то подшипник под замену, а такая компоновка практически на всех японских автомобилях стоит

Мария Фёдорова

тормозуха потекла-а потшипник может быть как роликовый так и шариковый-опель и эспэро-по разболтовке одно из двух ты фоткал)))))

Алексей Ш

Подшипники могут быть как роликовые (только не конические) , так и шариковые и такие подшипники не регулируются путём затяжки, они просто запресовываються в ступицу, а потом затягивают до упора и их не перетянешь, а шплинт стоит для страховки, при откручивании гайки (что практически не бывает) , он не даст ей вывернутся полностью, такая система и на наших жигулях - переднеприводных.