Станислав Л

объясняют эти слова, которым несколько столетий, нынешнюю попытку созидать церковь руками светской власти в России?

(этим словам уже несколько сотен лет) : "постановления о том, что только члены церкви имеют право голоса, а также и право занимать ответственные посты в гражданских органах власти, привели к пагубным последствиям. Эти меры были предприняты для сохранения государства, но привели к нравственному разложению церкви. поскольку вероисповедание было условием участия ...в общественной деятельности, многие присоединялись к церкви измеркантильных соображений, ради карьеры.. . Таким образом, церкви состояли в основном из мирских, бездуховных людей; даже среди служителей ...Последствия были пагубны,
...когда церковь пытались созидать с помощью государства, когда обращались к светской власти для поддержки" дела "Того, кто сказал: "царство мое не от мира сего" (Иоанна 18:36).
соединение церкви с государстволм ради того, чтобы поднять мир до уровня церкви, в действительности лишь опускает церковь и веру до уровня мира. - мира который не примет церковь, которая не от мира сего. "

Nastya Nastya

из 67 Великих князей династии Рюриковичей это пройденный этап, было осмысленность принятия на веру Вера.... сейчас, в новейшей истории, продаётся всё....и даже душа...