Александр Семенчуков

Кто из россиян переплюнет Николая Второго в богатстве? ( информ. в дополнении)

Проект Celebrity Net Worth составил рейтинг состояний исторических фигур в ценах 2012 года.
На пятом месте там оказался российский император Николай II, состояние которого в 1916 году оценивается в 900 миллионов долларов, что равно 300 миллиардам сегодняшних долларов.

Алик

Николай II был чужд роскоши и мотовства, был скромен в быту и бережлив, штатские костюмы сохранялись с момента бракосочетания, они бережно хранились и, в случае необходимости, починялись. Уже после убийства Царя в Екатеринбурге были найдены военные шаровары Николая II, на них были заплаты, на пометке было написано: «Изготовлены 4 августа 1900 года, возобновлены 8 октября 1916 года»

http: / / raznesi . info/blog/post / 1712

(убрать пробелы)

Елена Герман

Бухахахахахахааааа.