Клара Мамашева

Подскажите как назвать. Кота черно-белого. что нибудь необычное:)

Георгий Суханов

Маркиз, красиво и важно звучит.

Денис Дебердеев

Выбор имени - одно из ваших первых действий - придает индивидуальность вашему питомцу. Исследователи полагают, что на короткое имя, состоящее из двух слогов, животное начинает откликаться быстрее, чем на более длинное. Например, имя Макс легче выучить вашему питомцу, чем такое, как Максимилиан. Кроме того, считается, что кошки связывают короткие, свистящие и шипящие звуки с чем-то приятным и счастливым, а низкие и глубокие - с неприятным и агрессивным. Так, Машка звучит для них более привлекательно, чем Роберт.

Личные имена наших любимцев часто имеют описательный характер: Снежок, Рыжик, Черныш. Для хозяев их животные выглядят по-разному, и имена, которые им дают, отражают их собственное восприятие. Например, кошкам, которые заменяют в семье детей, часто дают человеческие имена. Имена, которые мы даем кошкам, многое говорят о нас самих и наших отношениях с ними. Время, потраченное на выбор самого лучшего и самого подходящего имени для нашего питомца, является прекрасно потраченным временем.

Раннее обучение и установление контакта с человеком жизненно необходимо для нормального развития кошки. Первое - это приучение кошки к рукам. Всегда нежно берите вашего котенка на руки. Поднимайте его медленно и спокойно, взяв за конечности и придерживая под живот, после чего прижмите его к груди или плечу - это придаст ему уверенности в себе, и он будет вести себя спокойно. Никогда не поднимайте кошку или котенка за шкирку. Кошка-мать делает это, перенося котят с места на место, но в этом случае они расслабляются. С возрастом этот инстинкт угасает.

Взрослых животных переносят иначе: ладонь нужно подвести под грудь, пальцами придерживать передние лапы, другой рукой держать задние лапы, одновременно поддерживать заднюю часть туловища. Если кошка почувствует уверенность в ваших действиях, она не будет волноваться и позволит спокойно себя перенести. Во время переноски животное всегда следует держать чуть сбоку от себя. Если у кошки заметны малейшие признаки нервозности, ее нельзя близко подносить к лицу: поступки кошки часто непредсказуемы и могут иметь весьма серьезные последствия. Никогда не поднимайте ее за хвост, передние и задние лапы - она может не только испугаться, но и получить травму, а вы, скорее всего, будете поцарапаны и покусаны.

Посадите котенка себе на колени или рядом с собой. Нежно, но уверенно поглаживайте его. К этому животное следует приучить как можно раньше, тогда вы легко сможете регулярно ухаживать за ним и осматривать на предмет повреждений. Ласково разговаривайте со своим новым питомцем, гладьте его и ежедневно играйте с ним как минимум по 10-20 минут. Если кошка села и начала умываться, значит, она почувствовала себя как дома, и теперь вы можете ей предложить поесть. Регулярность кормлений следует установить с самого начала и строго ее придерживаться.

У котенка не должно быть свободного доступа к еде, если вы хотите, чтобы он целиком зависел от вас и был вам предан. Вам следует самому кормить его, чтобы укрепить взаимные узы и любовь. Первое, с чего должен начаться односторонний речевой диалог с вашим питомцем, - приучение его к собственному имени. Для этого перед кормлением вы должны позвать его. Со временем он поймет, что вы делаете это для того, чтобы доставить ему приятное, и со всех ног будет бежать на ваш зов. Это первый и самый важный шаг к взаимопониманию.

Следующий шаг - научить кошку "отвечать" вам во время диалога с ней. Обучение сводится к тому, что, познав своего питомца и продолжая беседовать с ним, вы не сразу даете ему еду, а держите миску у него над головой и как бы ждете, чтобы он попросил ее у вас. Возможно, он приподнимется на задние лапы, но не сдавайтесь и продолжайте разговаривать с ним до тех пор, пока он вам не ответить. Во время еды не оставляйте котенка без присмотра, но не отвлекайте его, а просто стойте рядом и наблюдайте за ним.
Бесплатные консультации зоопсихолога.

Светлана Филиппова

Метель.
дымка.
Пуська.
Он же чёрно-белый?
Назови его ДИН.
По первым буквам слов: День И Ночь.

Домино (Доминошка)
Пятныш,
Феликс,
Тима,
Коготь,
Кристал,
Блэк
Негатив
Малевич
Зебра
Графит
Майкл

Елена

Я назвал своего в честь презедента США - БАМЧИК

Алексей Чиженок

Max (Макс) означает «величайший».

Bella (Белла) - «прекрасная».

Oliver (Оливер) — кличка кота из мультфильма «Оливер и компания» Уолта Диснея по мотивам романа Чарльза Диккенса «Оливер Твист».

«Оливер» означает «оливковое дерево», олицетворяет мир и достоинство.

Lucy (Люси) - «тот, кто освещает жизнь», подходящая кличка для белой кошки любой породы.

Charlie (Чарли) означает «сильный и мужественный», популярная кличка как среди котов, так и среди собак.

Kitty (Китти) -одна из форм имени «Кэтрин», что означает «чистый, безупречный»

Tiger (Тайгер) — «тигр», эту кличку может носить полосатый кот любой породы.

Chloe (Хлоя) означает «свежий цветок», кличка стала популярной совсем недавно.

Smokey (Смоки) — это хитрый и ловкий кот серого или черного цвета.

Sophie (Софи) означает «мудрость», кличка для красивой и элегантной кошки

Среди распространенных кличек в английском языке большую группу составляю клички, совпадающие с именами людей.

Эн
Эндже

пятныш

Алексей

Бублик, Антрекот, Зефир

Дархан

Космос

Вячеслав Жуков

Бу
Дымок
Блэк
Зёбра )))
Кузя
Майкл
Банзай
Если пушистый:
Пушок
Пуша
Подключите фантазию!

Егор

Чёрик) ) полностью черныш

Светлана Воронина

Огонек, Пушкин, Пушок, Пчела, Шнурок, Шнуря, Чонгук, Шуга

Dinaria Cozma

костяк