Олег

Доля по наследству. Человек получил по наследству 1/6 машины. Может ли он её продать без оформления на себя?

Оксана @@@@@

Что значит получил? Право собственности оформлено? Он владелец машины? А тогда что значит без оформления на себя ??

Мария Мурашова

а как можно получить по наследству 1/6 машины? ты свой кусок отрежешь и продашь?

Алексей Миняев

Может. Владельцу. Получить с него деньги и отказаться от своей части наследства на машину. Но сначала деньги, а потом стулья.

Mingijan Tepkeev

Нет, 1/6 долю авто не оформить и не продать, но он вправе требовать компенсации.

Чв

Для того, чтобы подать долю имущества, вначале нужно ее выделить