Елена Шишканова

Получу ли я мамину долю наследства?

Бабушка завещала дом сыну и дочери в равных долях. Дочь (моя мама) умерла. Получу ли я мамину долю или эта доля будет делится между мной, дядей и его детьми?

Al
Alex

между мамиными наследниками

Руслан

Похоже Вероника Вы в пролете.
Вам не светит доли вообще.
Дом достанется дяде и это правильно.
Люби дядю и не "возжелай" его недвижимости.
А еще лучше Вам необходимо проконсультироваться у Нотариуса.
Удачи и терпения.

Ан
Анютка

Бабушка жива? Если да, то доля, завещанная маме, будет делиться между наследниками первой очереди по закону, куда ты не входишь. либо бабушка напишет завещание на долю, которую хотела оставить твоей маме. на сына, а может и на тебя. Как решит.
Не будет завещания на тебя, наследовать будет нечего. Можешь принять лишь то наследство, которое у мамы было ко дню ее смерти и надеяться, что бабушка составит на тебе завещание

Анастасия Крутова

Конечно, получите - вы прямая наследница мамы. Завещания нет? Тогда если у мамы нет в живых отца и нет мужа и других детей, кроме вас, то вы полностью наследуете долю матери в доме бабушки.

Гена Туманов

получишь по праву представления. при такой ситуации наследники вы и ваш дядя. Надо только заявление написать о принятии наследства

Наталия Малышева

а мама умерла позже бабушки или раньше?

Софья Кравцова

наследники первой очереди - дети, родители. если умерли мама и бабушка, то необходимо идти к нотариусу и писать заявление о вступлении в наследство.