До
Дображелаювсем

Получу ли я наследство?

Дело в том что мой отец составил завещание в котором по одному из условий я получу свою часть наследства если представлю документ подтверждающий что нахожусь в браке не меньше года. Проблема в том, что я точно не собираюсь жениться в ближайшее несколько лет. Получу ли я наследство если представлю необходимые документы через несколько лет после смерти отца и что в таком случае делать в первые 6 месяцев после смерти отца? или единственный выход жениться ещё при его жизни ?

Дополню: Во-первых, всем спасибо за ответы)) ) во-вторых, лично я ничего не читал.... сам я тоже ничего по этому поводу найти не смог, завтра схожу к адвокату на консультацию)

Сергей

Если есть такое завещание, то тебе и через 20 лет после смерти отца не вступить в наследство.

Елена Гурченкова

Не помню, чтобы Гражданским кодексом РФ, предусматривалась возможность составления завещания с "условием".
Бред, Вы читали текст завещания?

Юл
Юлия

насколько я знаю, в наследство вступают после 6 месяцев. если не предоставите в этот срок требуемые документы, вы в пролете

Дмитрий Малюков

по сути нет, если есть такое условие

Галина Саратовцева

проще фиктивно жениться

Егор Сосков

Кино насмотрелись? Это отец Вас просто пугает.
ГК РФ не предусмотрено завещание с условием. После смерти наследодателя необходимо подать нотариусе документы о праве на наследство в течении 6-ти месяцев.