Алексей Парамонов

Какие документы нужно нести в военкомат для отсрочки по учебе в ВУЗе?

Нужно ли делать какие-либо анализы? Проходить какое-либо обследование там? Стоит ли подписать доверенность и отправить мамку вместе себя, чтобы уж точно не загребли (у нас в военкомате постоянный недобор, грести будут любым способом)

Кроме справки из деканата нужно ли что делать заранее?

Маргарита Таранова

сходи в деканат они сделают те документы, а идти надо лично можешь с мамой для подстраховки.

Елена Аксененко

Справка из ВУЗа это главный документ, которые потребуется представить. Еще нужен будет паспорт, приписное, медицинские документы о болезнях, если они конечно у вас имеются. Вас сразу отправят на медицинское освидетельствование для определения категории годности. Ведь может оказаться так, что вас признают негодным к призыву и тогда никакая отсрочка вам уже не понадобится. После МО естественно будет призывная комиссия, которая и будет принимать решение об отсрочке, если конечно она вам вообще положена. На всех этих мероприятиях естественно вы должны присутствовать только лично, так что отправить кого-либо вместо себя не получится.

Жадоба Star

Ну вроде как ВУЗ сам должен направлять список студентов в военкомат.
Если нет, то справку из ВУЗа возьми и лучше маму отправь)))

Сергей Николаевский

если успешно обучаешься на очном отделении ВУЗа - никто "не загребет", бери справку и вперед!

Grigoriy

Ты должен сам отнести справку из ВУЗа в военкомат и не бойся у тебя законная отсрочка от армии. К тому же в военкомате тебя не здержат и на призывную мед. комиссию не отправят. Справки медицинские пока что можешь не нести если даже не годен по болезни они военник щас не захотят тебе выдавать а будут тянуть пока у тебя не зкончиться отсрочка из ВУЗа.
Запиши телефон своей районной прокуратуры в мобильник, если в военкомате тебя вдруг не будут выпускать то позвонишь прокурорским.

Lubov

Обязательно проходить медосвидетельствование. Интересно, а мамка за вас тоже будет проходить медкомиссию? Возьмите с собой справку из ВУЗа, паспорт, приписное свидетельство, свою амбулаторную карту.