Виктория Дайнеко

помогите объяснить смысл хокку: . Печальный аромат! Цветущей сливы ветка В морщинистой руке Бусон.

Константин Гнездилов

Цветущая ветка в морщинистой руке пожилого человека, противопоставление расцвета и угасания, печальные воспоминания о своем расцвете который не вернуть, печально т. к. каждое цветение, каждая весна может быть последней. У меня такие ассоциации.