Дмитрий Стамболи

Помогите объяснить смысл пословицы "Один за всех, все за одного" (с примерами).

Татьяна И

ОДИН ЗА ВСЕХ, ВСЕ ЗА ОДНОГО. Каждый должен поддерживать своего ближнего, вез должны помогать друг другу. Послови-ца характеризует чувство коллективизма, взаимную помощь, поддержку — один из главных нравственных принципов.

Андрей Андрей

Помогать друг другу.

Skif .

так это не пословица, а девиз мушкетеров. хахаха

Алексей Кузнецов

один пьёт за всех (жид-бухарик) и все пьют за одного (на поминках)

Елена Грачева

Каждый должен поддерживать своего ближнего, вез должны помогать друг другу. Пословица характеризует чувство коллективизма, взаимную помощь, поддержку — один из главных нравственных принципов. Пословица — древняя форма солидарности, круговой поруки.

Ирина Нуйкина

Это девиз учеников пятой расы

Олеся Ильина

есть такая эзотерическая идея! Что в нас три центра! Один за всех- за три центра ( ум, эмоции и тело ) и все центры за одного человека !!!Это смысл жизни))