Лена Вечкилёва

смысл пословицы за ветром в поле не угонишься. Пожалуйста объясните

Ек
Екатерина

нет смысла выполнять бессмысленное)

Vera Gulyaeva

Примитивное суждение такое) На Земле ветер является потоком воздуха непрерывного изменения давления во времени и пространстве скорость и направление ветра постоянно меняются и продолжительность ветра также сильно варьируется и тем более на такой переменой по площади величине как поле (протяжённость в пространстве)
Переме́нная — атрибут физической или абстрактной системы, который может изменять своё значение.
Вообщем ветер может двигаться по криволинейной
траектории и направление вектора скорости ветра постоянно меняется а то и во все может исчезнуть (как мираж...)