Юра Крутелев

Объясните пожалуйста смысл пословицы : Мал ёрш, да колюч

Да
Дашулька

ну типа маленький а пизды дать может больших

Екатерина Бурдукова

смысл в том, что мелкие люди (которые ничего толком из себя не представляют) обычно очень много вредят

Катя Родина

что можно бугаю люлей схлопотать от маленького и с виду тщедушного чела.

Георгий Дымов

пословица синоним - маленький да удаленький)

Надежда

Этот вопрос уже на данном сайте задавался. Перейдите по ссылке
http://otvet.mail.ru/question/34271826
Ответ: "смысл в том, что мелкие люди (которые ничего толком из себя не представляют) обычно очень много вредят" другой автор вопроса признал лучшим. Автор ответа Лиса Лариска.

На мой взгляд смысл поговороки можно объяснить следующим образом: нужно быть готовым получить от маленького человека или незначительного события зло или негатив. Маленький - не значит добрый, беззазщитный, а ноаборот маленький может за себя постоять и свою точку зрения защитить.