Кр
Кристина

у мня сын детские сребрал .Он шагат не могут .Ёё сделали укол-диспорт. Два месячь прошла хорошого ничего нет.

Екатерина Старикова

У невролога комплексное лечение. Лежать в больнице каждые 3-4 месяца - массаж, уколы, физиолечение, лечебная физкультура. Чем раньше, тем лучше. После 8-9 лет эффект лечения уменьшается. Если есть деньги, советую свозить в Крым в Евпаторию в детский клинический санаторий Солнышко или другие там же. Мы сами сына поставили на ноги к школе

Ив
Иван

Смотря какая классификация заболевания.
Основная задача лечения детского церебрального паралича: максимально полное возможное развитие умений и навыков ребёнка и его коммуникативности.
Применяется:
Массаж
лечебная гимнастика
метод Войта
лечение в барокамере
Бобат-терапия
нагрузочный костюм ("АДЕЛИ", "Гравистат"), пневмокостюм ("Атлант")
логопедическая работа
нейро и психокоррекция
использование вспомогательных приспособлений
рефлексотерапия
анималотерапия
а также при необходимости:
препараты, снижающие тонус мышц: баклофен
препараты ботулинотоксина: диспорт, ботокс
оперативные ортопедические вмешательства: сухожильная пластика, сухожильно-мышечная пластика, коррегирующая остеотомия, артродез, хирургическое устранение локальных мышечных контрактур вручную (например фибротомия по Ульзибату) и с использованием дистракционных аппаратов
функциональная нейрохирургия: селективная ризотомия, селективная невротомия, хроническая нейростимуляция спинного мозга, имплантация баклофеновой помпы, операции на подкорковых структурах головного мозга
Лечение сопутствующих расстройств (эпилепсии и др.) .
На ранней стадии: лечение основного заболевания, послужившего причиной развития ДЦП.
Универсальных препаратов для лечения ДЦП не существует.
Если у вас ребенок с таким серьезным заболеванием нужно знать достаточно информации об нем. Не поленитесь почитайте в интернете или купите научную литературу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Детский_церебрал ьный_парал ич

Оксана Абдулова

От одного укола толку не будет. Надо заниматься с ребенком: массаж, гимнастика ежедневно. Это тяжело, но обходимо.