Елена Мензелева

О, почему Разлука так горька?

Они делили Небо на Двоих, Храня Друг Друга, шли через невзгоды.

И в золотую осень непогоду, печалью горькой взор ее поник. Он улетел в заоблачную высь. А ей одной дрожать от зимней стужи.. . И слезы ее тихие лились. . Ведь только Он был сердцу ее нужен. О, почему так больно не пойму.. . Они в сердцах Друг- Друга жили годы.. . О где теперь лазурность небосвода? О почему Разлука- Мука? Почему?..

Ол
Ольга

Потому, что это больно.. мы живые.. и это здорово, что есть чувство и эмоции... пусть даже горькие....

Мария Борисова

А встреча так прекрасна.

Максим Гореликов

Разлука это нож. Отрезает не человека, но меняет тебя. На кого и кого? На масло или на арбуз? Ты становишься дольками или новым маслом?
Для кого-то это исходная точка. Моя подруга Света говорила: как только вижу человека, сразу же хочу с ним расстаться. А я проживаю разлуку долго и мучительно. Но ее целебная сила в том, что открывает истинное лицо человека. Не потому что «большое видится на расстоянье» , видится как раз маленькое.
Только и начинаешь понимать, что между нами, людьми, протянуты нити, невидимые тонкие лучи, на которых мы и держимся.

О разлука, разлука!
Как ты сердцу горька.
Терзает его скука,
Сожигает тоска!

Где бывалая сила?
Увы, где прежний я?
Меня ты разлюбила.. .
Но не кляну тебя!
<1868>
И. С. Тургенев. Стихотворения и поэмы.
Библиотека поэта. Большая серия.
Ленинград: Советский писатель, 1970.

Св
Светлана

Потому, что чувства ещё есть.

Александра Волкова

Разлука, ты, разлука, Чужая сторона, Никто нас не разлучит, Лишь мать сыра земля.. "