Наталья Гусева

помогите мне в чем причина такой реакции?

если рядом сидит человек когда в обществе, его нога касается меня то я нервничаю, толи дрожание ноги толи это все у меня в голове!
Может это страх или что я не знаю, я отвожу ногу и пытаясь не показывать страх или волнение

С.
Сергей ....

нарушается интимная зона личного пространства - 50 см

это вполне нормально..

Калипсо

комплексы.... комплексы.. в голове все это.. чем чаще Вы будете обращать внимание на подобные моменты, тем чаще и разнообразней Вас будет это преследовать.... Вы, наверное, оч. застенчивый человек.... смелее идите по жизни.... не по-хамски, не напролом.... просто смелее-это приятно, жить без страхов.... ото всех, конечно, не избавишься, но можно пересмотреть свое отношение к чему-либо.... вот Складовская-Кюри (умнейший человек) на этот счет писала: "Нет ничего на свете чего следовало бы бояться, есть только то, что следует понять"...не зацикливайтесь-со временем пройдет.... у меня тоже нога дергалась када ехал сидя и кто-нить в автобусе рядом садился и о бедро бедром или коленкой тереться начинал. тоже думал про себя; "че за фигня? "...в общем не берите в голову и попроще относитесь к таким моментам.... а в жизни то ли еще будет!!!

Олег Манжиков

Я поэтому и в очередях не стою--ненавижу, когда посторонние тискаются....