Владимир Романов

Я очень много читаю, даже слишком много. Как читать книги в разумном минимуме?

Тават Одинцова

щас я вас плохому научу. продолжайте в том же духе, хорошего много не бывает. на крайняк пишите свою.

Шероз Эргашов

Книги должны искать человека а не он их, если читать все подряд то можно запутаться в лабиринте мысли, читай те книги которые попадаються тебе по жизни, а не те о которых слышал от кого то.

Мария Горбачёва

Слишком много, ещё не наступило, если б оно наступило б, Вы бы стали ограничиваться в чтении. Перемена всегда возникает гранича с крайностью! Крайний пик ещё не возник).

Nicole Mmm

А разве читать вредно? Почему вопрос о разумном минимуме не задают те кто много курит, пьёт, ест? Главное, читать нормальную литературу и не читать в темноте. Всего хорошего!

Артур Теблойты

поверьте, это отрегулируется само собой. В один прекрасный момент Вы почувствуете пресыщение и не сможете больше читать. Представьте себе, что ваша голова, ваш мозг - это сундук, которй Вы наполняете всяким барахлом, нужной и ненужной информацией. когда-нибудь он наполнится и больше не сможет ничего вмещать.. . -мнение библиотекаря, прочитавшего не одну сотню книг.

Анна Полехина

Смотря что читаете, обильное чтение романов и детективов не является ни плюсом ни минусом, никакого развития. Разумного минимума чтения нет, каждый читает столько сколько он хочет.