Катя Лобачёва

Вам симпатично такое женское имя - Алекса?

Ждём малышку, имя то выбрали на все 100% уже, просто интересны отзывы незнакомцев, т. к. сама за всю жизнь встречала лишь двух девушек с этим прекрасным именем) ) Но обе были изумительные красавицы, поэтому ассоциации приятные с этим именем) )
Будет у нас Левинская Алекса Станиславовна))

Нет, малышку будут Алей называть) ) Аленькой, Алечкой))

@Евгений и Наденька: а что для вас значит "нормальное имя"? Имя в десятке самых распространенных? Для меня, например, это совершенно нормальное имя, не лучше и не хуже других прекрасных имен))

@<Белка>: а Александра не закос под Европу значит? XD Это имена одинакового происхождения, греческого))

@ Жарюся: с какой фабрики? У вас есть знакомая Алекса?

@ дима рязанцев: Ого) ) Ахахах) ) Такое впервые слышу) ) С какой такой радости Алекса стала мужским именем? Оно даже с одного из языков переведится как "цветок", что довольно курьезно для мальчика XD Повеселили))

@Егор Лушников: вот у меня тоже с людьми приятные ассоциации) ) Ну уж очень роскошные девушки Алексы мне встречались) ) Думаю это тоже один из факторов, повлиявших на выбор.. . Правда муж мой тоже сразу за него зацепился, хотя никогда не встречал его раньше, говорит будет называть ее Алекса-принцесса^_^ Ему рифма понравилась))

На счет грубости/мягкости кстати не написала, лично для меня это безумно нежное имя, чувственное такое) ) Вот свое имя я считаю реально грубым, а доче наоборот выбирала из нежно-звучащих имен))

@Ольга Каверзина: что значит нет? А в книгах имен оно просто так есть, для фона что ли? XD Помимо Александры существуют еще Александрии, Александрины, Алексии и даже Алексины.. . хвать жить "за шторами"))

Да что за фабрика то такая? Вы что, на одной фабрике работаете?

@Sonche: а что плохого в Алексе Станиславовне? Мы наоборот подбирали по созвучию, чтобы хорошо произносилось, там буквы С так приятно перекливаются, мягко))

Наталья Кулакова

Чувственное, очень красивое имя. Как парень говорю. Я бы заинтересовался, если бы мне так представилась девушка. Конечно если и внешность соответствующая будет, а то карликовой тёте-моте в 100 кг Алексой ну никак не светит быть. А вот статная изящная мадемуазель с длинными волосами и стильно одетая - очень даже. Только в плюс ей интересное имя пойдет. Не парьтесь. На кой черт вообще вам мнения левых людей? Тут в большинстве озлобленность и желчь. Тем более вы уже решили всё.

Ле
Леночка

о боже бедный ребенок
а нормальным именем никак
нельзя назвать...?

Светлана Янькова

Никакое имя.
Мне не нравится. Как обрубок отчего-то.

Валерий Закарлюка

Очень красивое имя! Столько чувственности в нем!
И не слушайте про "ненормальность", так говорят только обиженные ширпотребными именами люди! Ни одна Изабелла никогда не посчитает Диану некрасивым именем, просто потому что ей нечему завидовать, у нее самой прекрасное имя! А вот Ольки-Юльки-Машки-Надьки будут слюной исходить, что бы убедить всех, что Диана имя уродливое, ненормальное и вообще неадекватное. А всё из-за банальной человеческой зависти, которую не все, к сожалению, умеют скрывать.
И сейчас среди малышей столько интересных необычных имен, что ваша Алекса еще будет самой обычной среди них боюсь)) ) С фамилией и отчеством очень гармонично выглядит, звуки так переливаются, хорошо. Так что удачи вам, у вас прекрасный вкус!

Ольга Щербатых

Мне лично очень нравится это имя! При произношении этого имени у меня почему-то рождаются такие ассоциации: красивая, умная, элегантная девушка! В своей еще не очень длинной жизни я встречал 3 девушек с этим именем! И они все были красавицами, умными, серьезными, но в то же время умели веселиться! Мне кажется вам стоит так назвать свою дочку;)

Ка
Каришка

Нет, это какой-то вялый подкос под Европу. Александра - красивое имя

Сергей Золотов

мне очень нравится! звучит так нежно, сладко))) ) принцесскино имя)) )
очень рада за вас!

Лиза Назарова

нет, сразу вспоминаю это дурочку с фабрики)

Stushka

Звучит красиво)

Юрий Дружинин

Алекса классное имя, Алиса тоже нравится.

Ринат Галиев

Ни разу не встречала людей с именем Алекса.
Но знаю многих девушек с именем Александра. И они все разные. И пацанки и женственные.
На мой взгляд имя Алекса для европейских стран, где нет отчества... Там можно и Мишель и Изабель.... а то Алекса Станиславовна ...фигня какая-то...)

Ол
Олег

Это ведь мужское имя

Катя Воронцова

Ощущение недосказанности, как будто имя сокращенное, назовите Александра, а Алексой можете сами ее называть сокращенно

Анастасия

ну вроде нормально. только вдруг буде Лёха? ну потом. попозже, в подростковом возрасте.. .
Знаю людей, назвали дочку Акилиной. Может полное имя и неплохо, но ведь будет же Килька!

Екатерина Иванова

Очень красивое имя, намного Лучше чем Саша Маша Глаша, которые на каждом шагу встречаются.... И все красиво сочетается, девочка будет индивидуальной, особенной в садике, школе, а насчет того как дразнить будут, то это как родители воспитают малышку и как она сама себя поставит в обществе потом... Так рассуждаете, как будто Саш или Даш не дразнят никогда)) ) Красивое нежное имя))))

Ка
Катюшка

Ху*ня какая то. Соочувствую девочке с таким именем.

Dina Koroleva

Красивое имя, но в садике Алик будут называть)) ) Да и с вашим отчеством трудновато получается.

Шахноза Мамадалиева

Одно из моих любимых имен 🙂 Прекрасное 🙂 Давно его уже себе на заметку взяла 🙂 Полность согласна на счет нежности и чувственности. Еще бы добавила, что оно звучит как-то особенно по-девчачьи, вроде Олеси, для этакой девочки-припевочки 🙂 С ФО тоже всё вместе классно сочетается. Сокращенно думаю еще можно звать Лексой, Лесей, Лекой, помимо Али.

Александр Дианов

Алекса переводится как Александра

Денис Иванов

Не очень имя. Вульгарное и грубое даже мужское слегка.
Конечно у иностранцев красивые имена, но зарубеж оставить там и воспользоваться русскими именами достаточно женственными-Анастасия, Анна, Любовь, ну а если уж тянет на иностранное ты выбирайте имена более менее Ванесса, Агата, Агнесс, Диана и т. д

Оксана Мартынова

Нет, это имя не нравится.

Оксана Певень

нет не нравиться! воспринимаю только как псевдоним для сцены

Александр П.

как по мне - грубовато

Евгений Неделько

Ждёшь, а что же дальше? Какая-то незавершённость в нём.

Дм
Дмитрий

АВРОРА КРАСИВО ЗВУЧИТ. АЛЕКСА, ЛЕКСА - НЕ ЗНАЮ...