Евгения

Есть ли полное женское имя Алекс?

Я знаю что имя Алекс может быть как мужским полным именем так и сокращением от имен Александр и Александра. Также известен вариант Алекса, Аликс как полное женское имя так и сокращение от имени Александра. Но есть ли имя Алекс как полное женское имя?

Татьяна Ким

У пиндосов есть женское имя Алекс, у нас так называют сокращенно Алексея

Софья Каширская

Нет нету такого имини Александр (а) это саша

Евгений Зарубин

Да. Но фактически оно происходит от Александра.

Ир
Ирина

Алексея