Юлия

Вопрос по бетону! Какой состав бетона нужно делать для отливки внутреннего подоконника? Размер толщина 10см ;ширина

23см; длина 11 метров.... Какой пластификатор туда лить? Чтоб его не повало и он не крошился! Обязательно ли мелкий щебень? Или просто песок и цемент? Что в раствор лить для прочности?

Анастасия Гладкова

Цемент берёшь марки 400, щебень мелкий надо, промешай хорошо - лучше в бетономешалке, опалубку сделай без щелей и ровную, я бы и арматуру кинула на 11м сетку кладочную. Раствор делай марки 200. Бетонируй при температуре выше +10 градусов. Потом можно укрыть влажной мешковиной дня на 3.

Деня

Щебень любой, но необходим-песок с цементом сильно полопаются. Добавить можно ПВА. Арматуру 10мм. одну хоть я бы кинула.

Олег

если Вы спрашиваете про это - лучше не занимайтесь таким. Ничего хорошего не получится. Тем более 11 метров. Сделайте его наборным. Вариант первый - железобетонные заводы делают накладные проступи типа 1ЛН и 2ЛН. Размеры примерно Вам подойдут. Некоторые даже с фаской. Положите на раствор потолще слоем. Вариант второй (думаю, живее будет) - покупаете одну плиту перекрытия лотков теплотрасс типа П8-8(или П8-11). Эти плиты длиной 3метра. Режете болгаркой поперек, 11 полос шириной 23 см как раз будет. Тоже укладываете на раствор. Впрочем, хозяин - барин....