Ника Курганова

как сделать бетонную дорожку длиной 17меторв при ширине 0,6м?

Анна Исаева

Для начала вам надо снять весь плодородный слой, иначе со временем начнут гнить корни, трава и ваш бетон сломается. Затем устанавливаете или бортовой камень или деревянные бруски (после их убираете) . После делаете щебенку или гравий ( что там у вас в наличии) высота 8-10 см, затем подушку из песка 5-8 см и бетон. Когда все уплотните покупаете бетон М 300 это очень даже хорошо, но можно обойтись М-200 и заливаете частями не более 5 метров по длине (ставите ограничитель из дерева) Сколько и чего нужно? это вы сами считайте.. длину Х на ширину Х на высоту слоя = объем м3. Если высота плодородного слоя, например, 40 см, то под щебенку можно подсыпать или минеральный грунт, или увеличит высоту щебня. Садовая дорожка выступает над уровнем земли примерно на 5 см, чтоб вода с неё стекала на газон, а не наоборот, иначе будет вода стоять в корыте вашей дорожке. Не забудьте спланировать дорожку с небольшим поперечным уклоном, по СНИП этот уклон = 0,002%, т. е незначительный, что не чувствуется при ходьбе, но обеспечивает сток воды не вдоль дорожки, а поперек её на газон

Дмитрий Монастырев

руками из монолитного бетона с опалубкой для тротуарной плитки. И не делайте прямую...

@ Добрая Настя @

копаете углубление, рубероид, сетку можно, песок, полить водой, щебень, и снова песок, и на раствор плитку или камень природный или есть формочки пластиковые парами продают их закладывают раствором и снимают форма камней получается добавляют цветные камушки и светящиеся всякие

http://yandex.ru/yandsearch?text=формочки+дл я+дорожек&lr=39
http://yandex.ru/yandsearch?text=дорожки+на+даче+своими+руками&lr=39

mages.yandex.ru/yandsearch?text=дорожки на даче своими руками&img_url=kotags.com/wp-content/uploads/2010/05/kak-sdelat-dorozhku-iz-kamne