Ольга Барышникова

Почему провайдеры не используют динамическое распределение канала по скорости ?

Например, есть гарантированная скорость для каждого, а все что сверху делится поровну.
В некоторых локальных сетях именно такой принцип положен для раздачи Интернета посредством шейперов не зависящих от типа протокола и количества соединений.

Ев
Евгений

Это не выгодно провайдеру
Когда противостояние за клиентов шагнет на следующий виток то может быть будет вводится

Повышенная скорость - повышенная нагрузка на оборудование, меньшее желание переходить на более дорогие тарифы у пользователей, необходимость апдейта оборудование (мкак программного так и возможно хардварного) для включения это фичи, а первое правило сисадмина работает - не трогай