Мария Фомичёва

ПК для видеомонтажа на базе процессора AMD FX 6100 6-ядер ( бульдозер) ?

Кароче Мать для него подходящая АСРОК 960
8 Гб оперативы
охлаждение на проц. доп.,

Скажите будет ли этот ПК и сам проц. беспроблемно и без каких либо торможений кодировать и рендерить HD-видео. ( монтажки Премьер, Эдиус ) ? +паралельно если будут работать еще 3-4 приложения типа ( плеер, антивирус на проверке, Интернет и т.д)

И если кто кодировал видео на ПК с таким процом. с наложенными эффектами отпишитесь пжл сколько времени видео за какое время кодирует ( ну и какое в какое видео)

Ну и вообще те кто монтирует на данном проце видео ваши впечатления и отзывы будут очень интересны ! ))

Пожалуста ответы тех кто реально с ними сталкивался ( советы типа Интел лучше и мощнее по всем тестам, хотя сам я лично ничего не сравнивал "вживую" - можно не писать )

Saper Anonymous

С такими запросами не грех и повыше взять, типа 8120/8150.

Игорь Колесников

врятли ( возьмите что то типо intel core i5

Vlad Online

Может и хватить, можно для начала поставить программу Speed up my pc, она проверяет комп и смотрит наличие ненужных процессов, включенных служб и пр.

Мария Фортунатова

Нет не пойдет темболее для HD, если уж нету денег на i7 о покупай i5 он заметно мощнее AMD FX 6100 . Касаемо эффектов то многие уже обрабатываются в реальном времени на GPU короче видео как минимум бери GTX или если есть деньги то квадро ...