Даша Елманова

Помогите. Обществознание.

Что из нижеперечисленного является источниками административного права:
1. Конституция Российской Федерации. -является источником административного права
2.Конвенция Организации Объединенных Наций "О пра¬вах ребенка".-является
3.Закон СССР от 24 июня 1981 г. "О правовом поло¬жении иностранных граждан в СССР".
4.Федеральный закон от 14 апреля 1999 г. "О ве¬домственной охране".-
5. Закон Свердловской области от 9 января 1998 г. "Об обращениях граждан".-
6.Постановление Правительства РФ от 7 января 1999 г.
"О повышении роли потребительской кооперации в обес¬печении населения продовольствием".-является
7.Указ Президента РФ от 10 апреля 2000 г. "О призы¬ве офицеров запаса на военную службу в 2000—2005 гг. ".
8. Указ Президента РФ "О призыве граждан на воен¬ную службу и об увольнении в запас военнослужащих, отслуживших сроки военной службы".
9. Приказ министра обороны о назначении на долж¬ность командующего войсками военного округа.
10. Постановление Верховного Суда РФ от 10 февра¬ля 2000 г. "О судебной практике по делам о взяточниче¬стве и коммерческом подкупе".
II. Определение Конституционного Суда от 13 янва¬ря 2000 г. "О подведомственности жалоб граждан Консти¬туционному суду".
12. Правила внутреннего распорядка специальных при¬емников для содержания лиц, арестованных в администра¬тивном порядке. Утв. приказом МВД РФ от 6 июня 2000 г.
13. Наставление по порядку проведения доброволь¬ной государственной дактилоскопической регистрации граж¬дан РФ. Утв. постановлением Правительства РФ от 11 ап¬реля 1999 г.

Ольга Быканова

обществазнание