Анна Никуленкова

Что лучше: ВАЗ или ТагАЗ?

Павел Буцан

любая иномарка 20 летней давности а это всё убогое уродство! лучше аудюху взять 95 года в 45 кузове никогда не пожалеешь

Алексей Грай

Эхх. . Вспомнить бы лекции о прходимости автомобилей.. . Да вот вспоминать не охота. Буду говорить исходя из личного опыта. Лучше и того и другого будет любой УАЗ. В идеале бортовой, либо так называемая "таблетка". Но так как выбор ограничен, то безусловно нива! Тагаз он какой то.... нежный чтоли=) У него первым делом лопнет передний бампер. Это же крутая машина - аля санг ёнг=) За бампером отлетят задние брызговики, а далее трещина в пороге. Вот например старые крузаки: они хороши лишь тем, что имеют большую массу и мощный двигатель. Это позволяет им разогнаться на коротком участке перед каким-либо препятствием и взять его накатом. Тагаз шустрее нивы, но его жалко.. . Пара таких разгонов и как уже говорили выше, его только продавать. Тагаз более приспособлен для поездок по асфальту и грунтовым дорогам. На нем очень хорошо кататься на пикники за город, но не более. Ниву же можно и в грязь запихать, но очень плохо ездить на большие расстояния по асфальту. В общем мой выбор для бездорожья ГАЗ-66.=)))

Ирина Павлова

скажу так. тагаз это копия ванючиго китайца . а ваз он иесть ваз.... ваз это истори и я могу сказать не плохая. всю жизнь проездил начиная с копейки. сейчас калина уневерсал 11го года брал в магазине. и нежелею не машина а ракета. незабивай голову дурным. мой тебе совет. сосед купил тагаз сказал полное дерьмо кароче тарантайка.