Лейла Маммедова

что означает выражение- пистон вставит?

сегодня одна девушка меня на конфликт провацировала, я обазвал ее конечно, она сказала что завтра придет ее парень и пистон вставит в меня, я так понял что это типа придет и драться начнет, а что означает само слово пистон в этом случаи?

Алексей Грай

Пизды тебе вставит. Будь готов.

Карасев Евгений

Посмотри статьи в Википедии про оружие стрелковое, по-моему за 19-20 век. Пистон это капсуль (взрыватель) пороха (заряда) в стволе. Когда не было ещё патронов, и заряжали оружие по другому. Пистоны были ещё в моём детстве, как бумажная лента с пиротехникой для детского оружия. Всмысле боёк пистолета бил по бумажному пистону и раздавался шумовой хлопок от пистона (бумажной ленты, свернутой колечком и вставлен на определённый барабанчик (вертушку) внутри детского пистолета.

Ирина Селезнева

Ставить/ поставить (вставлять/ вставить, кидать/ кинуть) пистон
кому. Жарг. угол. , мол. 1. Совершить половой акт с кем-л. ТСУЖ, 133; Волков, 74; СРВС 4, 144; DL, 46; h-98; Югановы, 168; Балдаев 1, 319; ББИ, 175; Мильяненков, 195. 2. Наказать, отчитать, обругать кого-л. БСРЖ, 438; Вахитов 2003, 32. /em> Пистон – 1. Карман брюк. 2. Мужской половой орган. 3. Половой акт.

Екатерина Зайцева

Да-да, получишь, как пить дать! Пистон.

Елена Завьялова

Она не знала что говорила) Это значит что ее парень тебя вы1бать должен.

Алина Ерёмина

Среди сникерхэдов и любителей кроссовок пистончиком называют пластиковый или металический наконечник шнурков. Его функции - упростить продевание шнурков через отверстия и предотвратить распутывание шнурков. Словарь подсказывает, что пистончик называют также набалдашник, ошнурок.
Логика подсказывает, что пистончик можно назвать наконечник. На крайний случай, это та штука на конце шнурков. От туда и устойчивая идиома.. "вставить пистончик!"