Елена Тупикина

не могу отформотировать внешний жёсткий

не могу оформатировать пишет что невозможно отформатировать что делать? он у меня стал локальным ?

нет

Гульнара Бекишева

Дайте побольше информации. Каким образом пытаетесь отформатировать, сторонней программой или родной командой format?

Попробуйте следующее
Открыть командную строку от имени админитратора
ввести команду format /буква_диска: /NTFS
если хотите сделать быстрое форматирование то в конце введие параметр /q

Если система все так же будет говорит "Невозможно отформатировать" попробуйте использовать программу CCleaner (так же, запустив от имени администратора)

Алексей Суровец

Прога парагон есть