Ирина

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ИЗМЕНИТЬ ПРОГУ по Паскалю ABC!!!

Составить блок-схему, программу вычисления переменной X от х1 до х2 и Y от y1 до y2 используя вложенную циклическую структуру, где X – переменная внешнего цикла, Y – переменная внешнего цикла. Организовать вывод таблицы значений. Варианты индивидуальных заданий указаны в таблице 7.
X1= 1 X=4 Y1=3 Y=6 Вот сам пример (4X(квадрат) +Y(квадрат)) *lny ПРОГРАММУ Я СОСТАВИЛ

program al;
uses crt;
var X,Y,x1,y1: real;
begin
clrscr;
x1:=1;
y1:=2;
repeat
X:=(4*sqr(x1)+sqr(y1))*ln(y1);
Y:=(4*sqr(x1)+sqr(y1))*ln(y1);
x1:=x1+1;
y1:=y1+1;
writeln('X=',X:5:1,' Y=',Y:5:1);
until x1>5;
until y1>5;
readln;
end. КАК МНЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ БЕЗ ОПЕРАТОРА UNTIL REPEAT ???

Наталья Никишина

Используй while вместо until.